![В Беларуси силовики снова пришли с обысками к журналистам](https://thumbor.my.ua/mG08rHUU_mhJZ9KMif6ekzv7VkY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fa404bb5635fbaf29a59e9e8922191d60.jpg)
В Беларуси силовики снова пришли с обысками к журналистам
Массовые обыски проводят дома у работников негосударственных СМИ, в частности, изданий Сильные новости и Бинокль.
В Беларуси силовики продолжили массовые обыски у журналистов негосударственных СМИ. Об этом сообщает Naviny.by во вторник, 13 июля.
В частности, представители уголовного розыска пришли домой к бухгалтеру гомельского интернет-портала Сильные новости Анне Стрельченко. При этом причина обысков неизвестна.
В свою очередь брестский фотограф Ольга Латышева также заявила в Twitter, что к ней пришли с обыском силовики.
Наконец, обыск прошел и у издателя брестского журнала Бинокль Дарьи Гаращенко. После обыска ее увезли на допрос в Ленинский РУВД, однако затем отпустили, забрав при этом мобильный телефон, заявили правозащитники из центра Весна.
Напомним, что в Беларуси задержан главред Наша Ніва, издание заблокировано. Егор Мартинович пропал вместе с собакой - не вернулся домой. Домой к его колеге с обысками пришли силовики.
Вскоре редакция издания Tut.by запустила новый сайт. Социальные сети Tut.by, которые остались под контролем журналистов, станут соцсетями Zerkalo.io и в будущем сменят название.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)