/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fc3943d8767b0cb47f942bc43fec36668.jpg)
Харебин оценил шансы Монастырского стать сильным министром после ухода Авакова
Успех возможного преемника Арсена Авакова на посту главы МВД - Дениса Монастырского зависит от того, хватит ли ему управленческого таланта и появятся ли в его команде советники и заместители, которые помогут завершить реформу ведомства и поднять уровень доверия к системе.
Об этом медиа-эксперт и политический советник Александр Харебин рассказал в беседе с политическим экспертом Юрием Романенко:
"Я могу предположить, что он заинтересован в этом, потому что репутационные риски колоссальные. Потому что по факту, человек, которые откажется от мандата, заходя в эту банку с пауками и змеями, имея в Офисе президента всем известного нам Татарова, который имеет однозначную репутацию, имея в окружении ОП Андрея Портнова и других одиозных фигур... Может ли он стеной противостоять - вопрос к нему. Но я надеюсь, что принимая решение согласиться на предложение президента, это было учтено и это решение было не эмоциональное...", - заявил Харебин.
Эксперт акцентировал, что вопреки распространенному мнению - "Денис - не Аваковский".
Харебин также назвал три главные версии отставки Авакова.

