/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2F4d52fd21cb660d82e17c9f9639ea8824.jpg)
Microsoft выпустит ещё одну версию Windows 11
На сайте Slashleaks появилась очередная утечка — скриншот ещё не выпущенной операционной системы Windows Server 2023. Как несложно догадаться, это версия Windows 11, предназначенная для использования с серверами.
Судя по информации на скриншоте, сборка носит номер 22000.65 и основана на Windows 11. Скриншот сделан с билда, который используется внутри Microsoft, так что источником утечки мог быть один из сотрудников компании.
![]()
Серверная версия Windows традиционно отличается от тех сборок, которые предназначаются для установки на обычные компьютеры. По сути ей не особо нужен пользовательский интерфейс, поэтому в ней нет большинства приложений Microsoft и многих других утилит и элементов.
Меню «Пуск» тоже отличается. Вместо иконок приложений и ссылок на недавно открытые документы в нём доступе только поиск и список установленных программ. Очевидно, что есть и другие отличия например, в «Параметрах» — и там всё тоже гораздо минималистичнее, чем в версиях Windows 11 для обычных и корпоративных пользователей.

