/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F20%2Fdf20ada15f5be44ae78cbdc14bc9b342.jpg)
SK Hynix наладит серийный выпуск памяти DDR5 в ближайшие месяцы
Южнокорейский чипмейкер SK Hynix готовится к старту коммерческого производства оперативной памяти DDR5.
Согласно планам вендора, массовый выпуск чипов Double Data Rate 5 начнётся уже в ближайшие месяцы, а первые модули ОЗУ на их основе поступят в продажу аккурат к релизу платформы Intel LGA1700 и процессоров Core 12-го поколения (Alder Lake).
Стоит напомнить, что SK Hynix одной из первых продемонстрировала микросхемы DDR5, соответствующие спецификациям JEDEC, а в конце прошлого года заявила о выпуске «первых в мире» модулей оперативной памяти DDR5.
Эти планки были доступны партнёрам корейцев для тестирования с материнскими платами и CPU, поддерживающими новый стандарт.
Ну а теперь компания готовится вывести их в розничную продажу.
До сих пор ассортимент модулей DDR5 был представлен решениями на базе чипов производства Micron Technology.
В частности, такие планки анонсировали компании Corsair, Galax, Kingston, GeIL, Adata и другие.
Team Group и вовсе решила не дожидаться релиза процессоров с поддержкой DDR5, выпустив 32-гигабайтный набор DDR5-4800.
Приобрести его можно по цене около 311 долларов.
SK Hynix.

