Террористы «ДНР» ударили по ВСУ под Донецком ПТУРами
Террористы «ДНР» ударили по ВСУ под Донецком ПТУРами

Террористы «ДНР» ударили по ВСУ под Донецком ПТУРами

В вечерней сводке за первые семнадцать часов 28 июля спикер командования Объединенных сил Лидия Нанивская зафиксировала со стороны российских оккупантов на Донбассе шесть нарушений режима прекращения огня.

В том числе, четыре обстрела и два пересечения линии разграничения российскими беспилотными летательными аппаратами «Орлан-10».

Напомним, ранее журналист Юрий Бутусов, фронтовой волонтер Роман Доник и многие анонимные военные в социальных сетях сообщали, что этим летом «Орланы-10» фактически хозяйничают в небе над свободным Донбассом.

Это случилось потому, что россияне подняли планку высоты их полета минимум до 5,5 км, а имеющиеся в распоряжении ОС зенитно-ракетные комплексы «Оса» достают максимум до 5 км.

Именно благодаря такому преимуществу в июле оккупанты разбомбили два батальонных штаба Вооруженных сил Украины в нашем ближнем тылу.

При этом нам непонятно, как ОС могут компенсировать преимущество врага.

Три из четырех сегодняшних обстрелов на счету террористов ДНР, которые из 120-миллиметровых минометов вели огонь по укреплениям ВСУ у Широкино и Водяного.

По защитникам Песок выпустили несколько противотанковых управляемых ракет.

А наши позиции у Зайцево севернее Горловки обстреливали из 82-мм минометов, ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В свою очередь боевики ЛНР из РПГ и стрелкового оружия обстреливали защитников Новотошковского на Бахмутке.

А местные жители уже вечером сообщали в социальных сетях:.

Аэропорт – не спокойно».

Периодически слышны тройные бахи».

Подпишитесь на новости.

Джерело матеріала
loader
loader