/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F1df7a05e14de41d14cd66c12d94eba86.jpg)
В штате Массачусетс три четверти зараженных COVID-19 были вакцинированы
Как передает Укринформ, об этом говорится в еженедельном отчете о заболеваемости и смертности Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC).
«В июле 2021 после многочисленных массовых мероприятий в городе Барнстэйбл, округ Массачусетс, выявлено 469 случаев заболевания COVID-19среди жителей Массачусетса, которые приезжали в этот город в период с 3 по 17 июля, - говорится в отчете. -346 (74%) случаев зафиксировано среди полностью вакцинированных лиц ».
По данным отчета, тестирование выявило штамм Delta у 90% пациентов.
Этот отчет стал ключевым доказательством в выводах CDC о том, что привитые могут распространять вирус, поэтому агентство рекомендовало восстановить ношение масок вакцинированным в закрытых общественных местах.
Исследование показало, что вакцинированные переносят в носоглотке такое же количество вируса, как и невакцинированные, и могут передавать инфекцию друг другу. В то же время сообщается, что вакцины обеспечивают значительный защиту от тяжелого течения болезни и смерти.
По данным внутреннего документа CDC, обнародованного газетой «Вашингтон пост», с более 162 млн вакцинированных американцев еженедельно около 35 000 человек имеют признаки инфицирования. В Массачусетсе этот показатель оказался выше.

