Intel уступила Samsung звание крупнейшего производителя полупроводников
Intel уступила Samsung звание крупнейшего производителя полупроводников

Intel уступила Samsung звание крупнейшего производителя полупроводников

Высокий спрос на память NAND и DRAM во втором квартале помог южнокорейскому гиганту Samsung вырваться на первое место в рейтинге крупнейших производителей полупроводников, потеснив корпорацию Intel.

Такой информацией на днях поделилось аналитическое агентство IC Insights.

Во втором квартале Samsung отгрузила полупроводников на 20,3 миллиарда долларов, что на 19% больше показателей января-марта.

Второе место в рейтинге крупнейших чипмейкеров ныне занимает Intel с $19,3 миллиардами выручки от продажи чипов (+3% относительно первого квартала).

Ну а закрывает тройку лидеров контрактный производитель микросхем Taiwan Semiconductor Manufacturing Company с показателем $13,3 млрд.

В опубликованном IC Insights рейтинге нашлось место и для бесфабричных компаний.

С шестой по девятую строчку заняты именно таким вендорами: Qualcomm ($6,5 млрд), Nvidia ($5,5 млрд), Broadcom ($4,9 млрд) и Media.

Tek ($4,5 млрд).

IC Insights.

Джерело матеріала
loader
loader