Samsung запретит новым сотрудникам работать над неанонсированными устройствами
Samsung запретит новым сотрудникам работать над неанонсированными устройствами

Samsung запретит новым сотрудникам работать над неанонсированными устройствами

Компания Samsung предпринимает очередную попытку обеспечить неприкосновенность информации о неанонсированных устройствах. Для борьбы с утечками вводятся новые правила: Samsung вводит заградительные меры для своих партнеров, занятых в производстве компонентов для все тех же новых девайсов, также запрещается работа новых сотрудников над еще не вышедшими продуктами.

В обновленном соглашении с партнерами уточняется момент, который касается ухода сотрудника: в случае увольнения текущий работодатель должен уведомить Samsung об этом, а также в случае перехода на работу к конкурентам, сообщает The Elec.

Издание уточняет, что практика ограничений на переход к конкурентам существует в Samsung достаточно давно, однако впервые корейская компания распространяет правила на партнеров. Кстати, размер штрафа за нарушение правил стартует с $85 тыс.

Предполагается, что на подобный шаг Samsung пошла после инцидента с бывшим партнером — компанией Mujin Electronics, которая якобы пыталась продать промышленные секреты конкурентам.

Джерело матеріала
loader
loader