В Сингапуре разработали робота-массажиста с искусственным интеллектом
В Сингапуре разработали робота-массажиста с искусственным интеллектом

В Сингапуре разработали робота-массажиста с искусственным интеллектом

Сингапурский стартап AiTreat разработал робота с искусственным интеллектом EMMA, который делает людям массаж традиционной китайской медицины.

Как передает Укринформ, об этом сообщает CNN.

Аппарат использует сенсоры и трехмерное зрение для измерения жесткости мышц. ЕММА определяет точки для снижения давления и делает пациентам массаж, чтобы помочь им снять боль и просто расслабиться.

Отмечается, что «руки» робота подогреваются до температуры в 38-40 градусов Цельсия, и они настолько мягкие, что люди почти не заметят разницы между EMMA и человеком-массажистом.

В компании надеются, что в будущем EMMA сможет проводить недорогие массажные процедуры, которые могут стать частью профилактической медицины.

В Сингапуре разработали робота-массажиста с искусственным интеллектом - Фото 1

Сейчас уже 11 роботов типа EMMA работают в восьми сингапурских больницах, однако AiTreat планирует расширить свой бизнес и за рубежом.

Как сообщал Укринформ, Национальное агентство окружающей среды Грузии заявило, что впервые обследовало дно Черного моря с помощью подводного робота.

Теги за темою
Технології
Джерело матеріала
loader
loader