Перед запуском Nintendo Switch OLED в Европе навсегда подешевела обычная Nintendo Switch
Перед запуском Nintendo Switch OLED в Европе навсегда подешевела обычная Nintendo Switch

Перед запуском Nintendo Switch OLED в Европе навсегда подешевела обычная Nintendo Switch

В понедельник, 13 сентября, многие европейские торговые сети, в том числе официальный британский магазин Nintendo, синхронно снизили стоимость гибридной консоли Nintendo Switch на постоянной основе.

Система подешевела в среднем на 20-30 евро.

Например, в Германии ее предлагают теперь за 299 евро вместо 329 евро, а в Великобритании - за 259 фунтов вместо 279 фунтов.

Однако цифры всё еще отличаются в зависимости от страны и торговой точки.

Дело в том, что в Европе Nintendo оставляет ритейлерам право самостоятельно определять конечную цену на консоль.

Как объяснили официальные представители Nintendo, снижение стоимости в европейских торговых сетях стало возможным в результате изменения закупочной цены.

Nintendo скорректировала её в связи с изменениями курса валют, желая четче разграничить разницу в стоимости между Switch и предстоящей Switch OLED на европейском континенте.

Портативная Nintendo Switch Lite продолжит продаваться по прежней цене.

Никаких изменений для Японии и США, где Switch с первого дня распространяется по рекомендованной производителем розничной стоимости, тоже пока не анонсировано.

Нет новостей и по России.

Сегодняшнее снижение цены на Switch в Европе стало первым в истории существования консоли.

Запуск Switch состоялся 3 марта 2017 года.

Nintendo Switch OLED выходит 8 октября 2021 года.

Российским игрокам придется подождать до 22 октября.

Джерело матеріала
loader
loader