Тупицкий потребовал отменить судей, отобранных по квоте президента
Тупицкий потребовал отменить судей, отобранных по квоте президента

Тупицкий потребовал отменить судей, отобранных по квоте президента

Экс-глава Конституционного суда Украины Александр Тупицкий подал иск в Окружной административный суд Киева с требованием отменить отбор судей в КСУ по квоте главы государства.

Об этом сообщила пресс-служба суда.

Кроме Тупицкого в качестве истца значится экс-судья КСУ Александр Касминин.

Иск подан против Офиса президента и конкурсной комиссии, которая непосредственно занималась отбором судей по квоте президента.

Истцы также оспаривают действия по размещению соответствующего обхявления на сайте интернет-представительства президента.

ОАСК принял решение рассмотреть дело по упрощённой процедуре искового производства без уведомления сторон.

Ранее From-ua.

com сообщал, что средства массовой информации обвинили судей Конституционного суда Украины в коррупции.

Журналисты заявили, что, "следуя из биографий подозреваемых, ни один из них не заслужил место в КСУ".

Служителей Фемиды обвиняют в получении взяток и вынесении неправомерных решений.

Джерело матеріала
loader
loader