/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F319e80066dca3aa5a5eb17a5a536e2c5.jpg)
Скорость просто ужасающая: эксперт назвал самые критические регионы Украины по COVID-19
В Украине коронавирус продолжает набирать обороты. Темпы заполнения койкомест уже побил антирекорд за весь период пандемии.
Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebookэксперт Евгений Истребин.
По его словам за прошедшие сутки в Украине заполнилось инфицированными коронавирусом 1092 койкоместа. На протяжении последних семи дней средний темп госпитализации составил 1001 коек в сутки. Таких показателей не наблюдалось за весь период пандемии.
"Темп роста за неделю +36%. Такого темпа не было ни в одной из прошлых волн. Скорость просто ужасающая", - добавил Истребин.
Также эксперт назвал регионы Украины, эпидемиологическая ситуация в которых наиболее тяжелая.
"А вот график по Харьковской области. Кривая вертикально вверх взлетает (открыли новые больницы). Темп роста +39% за неделю, и это при том что госпитализации уже к максимуму подходят", - сообщил эксперт.
Не лучшая ситуация, по словам Истребина, и в Львовской области.
"Прет уже везде", - добавил Евгений, - "Особенно это видно на графике "Пациентов в больницах на 1 млн населения" - половина областей Украины идут очень плотно с уровнем госпитализации 700-900 пациентов на 1 млн.
Опережают только Харьковская и Черновицкая.
Общая ситуация в двух последний таблицах. Херсонская область уже преодолела весенний максимум. На подходе, Луганская, Донецкая, Харьковская и Запорожская области.
Несемся на всех парах с утроенной энергией. А тем временем, в Харькове проходят концерты, жизнь бьет ключом, и ни у кого не хватает сил принять решение о вводе красной зоной. За 1 сутки заполнили 208 койкомест !!!! Что дальше ? Куда людей госпитализировать с такими темпами ?....
Берегите себя", - предупредил эксперт.
Ранее мы также сообщали о том, как изменилось течение коронавируса в Украине.

