Без локдауна никак? В Одесской области ужесточили карантин
Без локдауна никак? В Одесской области ужесточили карантин

Без локдауна никак? В Одесской области ужесточили карантин

С 11 октября в Одесской области ужесточают карантинные меры.

Изменения коснутся медицины и сферы образования.

Об этом сообщил главный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаров на брифинге.

Новые ограничения в Одесской областиВ регионе с 11 октября запрещаются:плановые госпитализации в местных больницах, кроме случаев с риском осложнения беременности и родов, а также с онкологическими и пульмонологическими болезнями.

Показатели заболеваемости коронавирусом в Одесской области.

По словам Гончарова, показатели заболеваемости коронавирусом в Одесской области в 6 раз превышают целевые.

К критической отметке уже подошло количество госпитализаций и загруженность коек с кислородом.

Главный санврач добавил: в случае, если такая тенденция сохранится, то локдауна в конце октября - начале ноября не миновать.

Карантин в Украине ужесточается.

По его словам, сначала значительный рост нынешней волны коронавируса был в западных областях."Мы думали, что будет повторение ситуации осени 2020 года и весны 2021-го.

Но в данный момент мы видим, что Черновицкая область, которая сама "загорелась" в новой волне, уже стабилизировалась.

А вот восточные и южные области дают прирост", – сказал министр.

Ляшко добавил, что Херсонщина, которая две волны прошла, не выходя из желтого уровня и не попав в оранжевый, в данный момент одна из первых, которая может приблизиться к красной зоны.

18 октября показатели пересмотрят и город может попасть в красную.11 октября показателям оранжевой адаптивного карантина соответствуют 16 регионов Украины, в частности и Харьков.

Джерело матеріала
loader
loader