/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F39%2F6c016084adf189df490a277ccfe05244.jpg)
В Турции задержали украинца по обвинению в военном шпионаже
6 подозреваемых, среди которых - гражданин Украины, были задержаны по обвинению в подготовке вооруженной акции против чеченской оппозиции в Турции.
Об этом сообщает Hurriyet со ссылкой на расследование, проведенное Главным прокуратурой Стамбула, передает Украинская правда.
Как пишет Sabah, «было установлено, что шпионы планировали акцию по уничтожению чеченских диссидентов и закупали для этой цели оружие».
Как отмечается, подозреваемые – граждане РФ Абдул Абдулаев, Равшан Ахмедов, Бислан Расаев, Асланбек Абдулмуслимов, гражданин Украины и Узбекистана Игорь Ефрим и Амир Юсупов.
Подозреваемых задержали в результате операции в Стамбуле 8 октября.
Их обвиняют в «политическом и военном шпионаже». За это предусмотрено тюремное заключение сроком от 15 до 20 лет по 328 статье Уголовного кодекса Турции.
Сейчас подозреваемых доставили в тюрьму Малтепе.

