/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2F802480773ee2858d4810c6a8584849c6.jpg)
Заслуженный врач Украины раскритиковала вакцинацию
Фото: Ольга Голубовская/из открытых источников
Вакцинация в Украине неправильно организована и чревата ухудшением эпидемиологической ситуации, об этом в эфире программы одного из телеканалов телеканалов сказала главный инфекционист, заслуженный врач Украины Ольга Голубовская.
"Я скажу первое и самое главное – все меры в очаге, а мы уже в очаге интенсивной передачи инфекции, должны быть направлены на разъединение людей, а не на их скученность. В росте инфекционного заболевания с таким механизмом передачи, как этот, все должно быть направлено на разъединение. Массовая вакцинация в горячих точках чревата ростом заболеваемости - это будут пункты инфицирования", – сказала она.
Информируем, что за минувшие сутки в Украине обнаружили 19 120 новых больных.
Добавим, что Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Одесская, Сумская и Херсонская области Украины попали в "красную" карантинную зону. В "оранжевой" - 14 регионов, а в "желтой" зоне остались только Полтавская, Кировоградская, Закарпатская и Винницкая области.
Подготовил: Сергей Дага

