Шкарлет сказал, сколько педагогов в Украине уже получили две дозы вакцины
Шкарлет сказал, сколько педагогов в Украине уже получили две дозы вакцины

Шкарлет сказал, сколько педагогов в Украине уже получили две дозы вакцины

Две дозы прививки от COVID-19 получили около 76% работников специализированных заведений и почти 62% воспитателей детсадов.

Как передает Укринформ, об этом сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет в Телеграме, информируя о промежуточных итогах вакцинальной кампании среди воспитателей садов и сотрудников специализированных учебных заведений (художественные, спортивные, военные и научные лицеи).

"Двумя дозами вакцинировались уже почти 76% работников специализированных заведений и почти 62% воспитателей садиков", - подчеркнул Шкарлет.

В то же время, отметил он, по оперативной информации областей, по по меньшей мере одну дозу прививки от COVID-19 уже получили почти 85% работников садиков и почти 92% работников специализированных учебных заведений.

“То есть абсолютное большинство педагогов, работающих сегодня с младшими детьми и детьми, нуждающимися в раннем выявлении и развитии индивидуальных способностей, сделали выбор в пользу вакцинации. Это очень важные и очень красноречивые цифры. Они указывают на высокий уровень ответственности педагогов перед своими воспитанниками прежде всего. Мне очень хочется верить в то, что те 10-15% воспитателей, которые еще сомневаются, в итоге не подведут своих коллег, свои коллективы и, конечно, детей”, - отметил Шкарлет.

Министр добавил, что самые высокие показатели вакцинации (по меньшей мере одной дозой) среди педагогов заведений дошкольного образования сегодня демонстрируют Тернопольская область - 97,7%; Харьковская – 95,2%; Донецкая – 92,9%.

Наибольшее количество вакцинированных (по меньшей мере одной дозой) педагогов в специализированных заведениях в Херсонской области – 99,2%; Запорожской – 97,8%; Черкасской – 97,3%.

"По состоянию на сегодняшний день порог вакцинации 80% среди учителей специализированных заведений (полный и неполный цикл вакцинации) достигнут всеми областями страны!" - подчеркнул Шкарлет.

В то же время, отметил он, “относительно садиков, то показатель вакцинации 80% (полный и неполный цикл) еще не достигнут 8-ю регионами. Но большинство из них уже буквально в шаге от цели”.

Как сообщалось, за прошедшие сутки, 29 октября, в Украине 317 209 человек были вакцинированы против COVID-19. Одну дозу получили 232 698, полностью иммунизированы 84 511 человек.

Теги за темою
Коронавірус
Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader