/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fc1822085f3f3d7fe3d452bad0dfc06bb.jpg)
В Беларуси погибли двое российских десантников
В Беларуси при высадке на военном полигоне погибли 2 российских десантников.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.
В ведомстве отметили, что десантники высаживались на незнакомую площадку в районе города Гродно. По данным Минобороны, из-за «внезапного сильного ветра у земли произошло схождение парашютов» двух военных. У обоих погасли купола парашютов.
Один из десантников пытался спасти обоих с помощью запасного парашюта, но земля была уже слишком близко. Военных госпитализировали после жесткого приземления, но спасти их не удалось.
Оба военных были контрактниками и имели высокую квалификацию инструкторов парашютной подготовки, сообщили в Минобороны.
Ранее 12 ноября белорусский телеграм-канал BYPOL сообщил, что двое российских парашютистов погибли при высадке на полигоне «Гожский» в Гродненском районе Беларуси. У одного из десантников произошло «погасание купола» парашюта.
Напомним, 12 ноября госсекретарь Блинкен высказался о маневрах РФ на границе с Украиной.
Рекомендуем также посмотреть беседу Юрия Романенко с бывшим главой МИД Украины Павлом Климкиным, где они коснулись возможных планов Кремля по дестабилизации Украины:

