/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fcbe59670ecb7a915a1deb4c3b5b3579f.jpg)
За Кортесом была очередь топовых клубов, но он выбрал Украину – Павелко
Президент УАФ Андрей Павелко прокомментировал назначение Луиса Кортеса на должность главного тренера женской сборной Украины, передает Укринформ.
«За этим тренером выстроились в очередь самые топовые клубы и сборные, но он выбрал Украину. Мы пообщались с ним, я рассказал ему свое видение и стратегию. Мне нужна его помощь не только в сборной. Успехи здесь придут со временем.
Я хочу, чтобы он выстроил вертикаль в наших женских клубных командах и молодежных сборных. Его задача – влюбить в женский футбол нашу страну, как это происходит в передовых странах Европы и мира», – сказал Павелко.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F8caf249dcda304cc3c479cee58f64202.jpg)
Как сообщал Укринформ, испанец Луис Кортес назначен новым главным тренером женской сборной Украины.
Ранее Кортес возглавлял женскую команду «Барселоны», с которой стал двукратным чемпионом и обладателем Кубка Испании, а также выиграл Лигу чемпионов.
26 ноября Украина сыграет с Шотландией в отборе на чемпионат мира-2023. В стартовых матчах квалификации украинки победили Фарерские острова (4:0) и проиграли Испании (0:6).
Фото: УАФ, mundodeportivo.com

