Топ-менеджеры компании Apple посетят Украину: какова цель их визита
Топ-менеджеры компании Apple посетят Украину: какова цель их визита

Топ-менеджеры компании Apple посетят Украину: какова цель их визита

В Украину в последний день ноября приедет вице-президент и CIO компании Apple Марк Леннон с официальным визитом. В Минцифрах уточнили, что должность Леннона называется главой департамента по вопросам взаимодействия с государственными органами в мире. Также там добавили, что в наше государство прибудет Сернур Татари, занимающий должность главы департамента стратегического развития и отношений с государственными органами европейских стран.

Во время визита Марк Леннон встретится с представителями украинских властей. Ранее он уже обсуждал с работниками Министерства по делам ветеранов Украины вопросы цифровизации и как улучшить доступ ветеранов к электронным сетям, государственным услугам, медицинским электронным документам.

Марк Леннон уже обсуждал с украинцами, каким образом можно настроить сотрудничество между Apple и Украиной в сфере цифровизации услуг для военных, участников боевых действий. Поэтому, скорее всего, во время визита Леннон обсудит с украинцами какие технологии можно разрабатывать для переписи населения, как работает Apple Music в Украине, ведь летом 2021 года в Украине было открыто официальное представительство компании Apple.

Поэтому, по данным журналистов, Леннон заинтересован обсудить работу цифровых сервисов Apple и какие эти сервисы можно применить для электронных систем, которые будут оказывать психологическую помощь украинским ветеранам.

Сообщается, что Леннон ветеран войны и долго работал советником Министерства по делам ветеранов в США.

Джерело матеріала
loader
loader