/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fc76ce7bba300894cac26133873e86e48.jpg)
Токсичная смесь: ВОЗ объяснила возникновение новых штаммов COVID-19
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус назвал причины возникновения штаммов коронавируса "Дельта" и "Омикрон".
Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на пресс-службу ВОЗ.
Как отметил Гебрейесус, новые штаммы коронавируса возникают из-за образовавшейся в мире "токсичной смеси". Она включает в себя слабые темпы вакцинации и низкий уровень тестирования.
В связи с этим гендиректор ВОЗ призвал страны полностью финансировать глобальную инициативу ACT Accelerator с целью обеспечить справедливый доступ к новым средствам диагностики, лечения и вакцинам от коронавируса.
Ранее "Апостроф" сообщал, что в Китае открыли уникальное антитело, которое подходит, чтобы стать универсальной вакциной от COVID-19.

