![Маск запустил программу по переработке углекислого газа в топливо](https://thumbor.my.ua/AaYi9IM_Gh0hS4ZoNDvf15AmxOo=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F4b5aa5e5322c710d72411cdbd7adaa3f.jpg)
Маск запустил программу по переработке углекислого газа в топливо
Проект предполагает выведению CO2 из атмосферы Земли и превращению его в ракетное топливо.
В США стартовала программа компании SpaceX по очищению атмосферы Земли от углекислого газа с последующей его переработкой. Об этом в ночь на вторник, 14 декабря, объявил глава компании Илон Маск в Twitter.
"SpaceX запускает программу по выведению CO2 из атмосферы и превращению его в ракетное топливо", - написал изобретатель и призвал всех заинтересованных присоединяться к инициативе.
Как утверждает Маск, этот проект сыграет свою роль также при полетах на Марс, атмосфера которого, отметим, в основном состоит из углекислого газа.
"Марсу тоже пригодится", - подчеркнул он в отдельном твите.
Напомним, ранее группа швейцарских и немецких ученых собрала опытную установку, которая при помощи солнечной энергии производит топливо из воды и углекислого газа.
Хам и гений. Time назвал человека года
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)