/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F254%2F05cbac88cf3cbdc0b7e70edc567c1bac.jpg)
Мампасси: Мне очень понравился микроклимат в юношеской сборной Украины
Мампасси: Мне очень понравился микроклимат в юношеской сборной Украины.
Юный защитник донецкого Шахтера Марк Мампасси, выступающий на правах аренды за Мариуполь накануне завершил свой трансфер в московский Локомотив.
Перед официальным анонсом предстоящего трансфера 18-летний уроженец Донецка рассказал, что остаток сезона проведет в Мариуполе, а потом, как уже стало известно позже, присоединится к новому клубу.
Интересно, что Марк Мампасси, несмотря на подписание контракта с российским клубом, судя по всему, надеется присутствовать на февральских сборах юношеской сборной Украины U-19 перед мартовским Евро-2022, хотя общественность прекрасно знает о принципиальности вопроса касательно невызова в сборную Украины игроков из клубов РФ (Ракицкий, Иванисеня и т.
"Если уж быть точным, то сначала я бегал в середине поля, но когда меня приняли в Донецке в филиал Академии «Шахтера», то тренеры Андрей Анатольевич Заболотный и Николай Николаевич Таранов перевели в центр защиты.
Скорее всего, из-за высокого роста.
Поскольку в Академии Шахтера мне пришлось учиться с восьми лет и каждый год у команды нашего возраста менялись тренеры, то, чтобы не забыть никого, отвечу так: каждый из них постарался, чтобы я прогрессировал.
Спасибо им за все, хотя мне еще есть над чем работать".
"Знаю, что элит-раунд юношеского Евро-2022 пройдет в конце марта, поэтому можно предположить, что соберемся вместе в середине февраля.
Кстати, мне очень понравился микроклимат в сборной, в Польше мы были сильны командой, наши тренеры во главе с Владимиром Езерским оказались классными мотиваторами".
"Провалы Мариуполя в УПЛ? На мой взгляд, мы заслуживаем лучшей участи, ведь не досчитались своих очков в поединках с Металлистом 1925, Львовом, Вересом, Десной.
Я настроен оптимистично, важно, что у Мариуполя поставлена игра и мы постараемся наверстать упущенное, хотя осознаем: будет сложно".
"Трансфер в Локомотив Москва? Отвечу так: до 30 июня 2022 года я на контракте с Мариуполем.
Сейчас пока в отпуске, который провожу в Киеве", — приводит слова Марка Мампасси официальный сайт Мариуполя.
Впрочем, надеяться на продолжение международной карьеры в Украине у Марка Мампасси есть небезосновательные, вспоминая опыт одного из нынешних наших лидеров Александра Зинченко.
Перед трансфером в Манчестер Сити украинец выступал за Уфу и дебютировал в этом время за главную команду Украины в 2015 году, решив отказаться от предложенного ему российского гражданства.
Окончательно решение будет приниматься руководящими органами УАФ и главным тренером Украины U-19Владимир Езерскиv/.
Хочешь быть в курсе всех событий? Football.

