В КГГА говорят, что проверки сирен в Киеве сегодня не будет
В КГГА говорят, что проверки сирен в Киеве сегодня не будет

В КГГА говорят, что проверки сирен в Киеве сегодня не будет

Проверки территориальной системы оповещения населения в Киеве 29 декабря не будет, несмотря на то, что на днях в разных районах у подъездов появились такие объявления.

Об этом сообщает Общественное со ссылкой на пресс-службу КГГА, передает Укринформ.

Как отмечается, по словам начальницы отдела информационного обеспечения и коммуникации КГГА Екатерины Барановой, 29 декабря рассматривалось как одна из дат для проверки системы оповещения в столице. Но ее так и не утвердили.

"Некоторые исполнители перевыполнили поручение, когда еще не была согласована дата", - так она объяснила появление объявлений, согласно которым в Киеве сирены включат 29 декабря с 12:00 до 13:00.

Чиновница уточнила, что о дате проверки готовности территориальной системы оповещения КГГА сообщит на своих официальных ресурсах, а также обратится с письмом к телеканалам, чтобы они проинформировали об этом через движущуюся строчку.

Как сообщалось, 21 декабря в КГГА заявили, что заранее проинформируют киевлян о проведении проверки системы оповещения с включением сирен.

"В столице прорабатывается план проведения проверок готовности территориальной системы оповещения с включением электрических сирен. Дата таких проверок определяется", - отметили в КГГА.

Теги за темою
Київ КМДА
Джерело матеріала
loader
loader