/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2Fdab0867e454e5b42c76062e35fca7652.jpg)
ВОЗ о пандемии: следующие три месяца будут сложными, но конец уже виден
По меньшей мере еще три месяца будут сложными из-за вспышки варианта "Омикрон", однако конец этому уже в поле зрения. Такое мнение выразил специальный представитель Всемирной организации здравоохранения по борьбе с COVID-19 Дэвид Набарро на Sky News.
“Боюсь, мы проходим марафон, но нельзя сказать, что мы в конце — мы видим конец в поле зрения, но мы пока еще не там. И до того, как мы туда доберемся, будет несколько ухабов”, — заявил эксперт.
По его мнению, помимо “Омикрона”, ожидаются новые варианты вируса, который продолжает развиваться.
“Совершенно очевидно, что ни в одной стране, тем более в бедных, нет места серьезным ограничениям. Людям просто нужно продолжать работать, поэтому сейчас у политиков есть очень трудный выбор. По крайней мере, ближайшие три месяца будет сложно”, — отметил Набарро.

