/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fca2c5422a4d053424fe6268837147f7c.jpg)
От взрыва в Запорожье разрушены семь квартир, есть угроза обвала дома
Об этом на месте происшествия сказал первый заместитель начальника ГУ ГСЧС в Запорожской области Владимир Матросов, передает корреспондент Укринформа.
В Запорожье в результате взрыва в жилом доме разрушено 7 квартир / Фото: Дмитрий Смольенко. Укринформ
“Пока угроза обвала существует. Мы сейчас делаем все, чтобы укрепить несущие балки со второго на третий этаж, чтобы далее проводить поисково-спасательные работы. 7 квартир пострадало. 4-й этаж просел и квартиры, которые находятся вокруг эпицентра, достаточно опасны”, - отметил Матросов.
На данный момент спасателям удалось зафиксировать опоры 3 этажа для предотвращения дальнейшего разрушения. Кроме того, спасатели хотят еще раз убедиться в том, что под завалами нет людей.
Поисково-спасательные работы на месте взрыва у дома в Запорожье завершили.
«По состоянию на 12:00 поисково-спасательные работы в четырехэтажном жилом доме в г. Запорожье завершены, другие жертвы и пострадавшие не обнаружены», - говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Телеграме.
На месте функционирует мобильный пункт обогрева ГСЧС, а также помощь оказывают психологи. Нацполиция обеспечивает охрану публичного порядка.
Как сообщал Укринформ, 28 января в центре Запорожья около 4 часов утра произошел взрыв воздушно-газовой смеси в жилом доме. Взрывом разрушены несущие элементы в пределах одного подъезда, предварительно повреждено семь квартир. Из третьего разрушенного подъезда эвакуированы 15 жителей. По предварительным данным, один человек погиб, двое травмированы.

