Британия предупреждает Кремль о жестких санкциях в случае вторжения в Украину
Британия предупреждает Кремль о жестких санкциях в случае вторжения в Украину

Британия предупреждает Кремль о жестких санкциях в случае вторжения в Украину

Главный секретарь казны Соединенного Королевства Саймон Кларк заявил, что Британия может ввести санкции против российских политиков и бизнесменов из окружения Путина в случае вторжения в Украину.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

«Мы четко заявляем: в случае если Россия пойдет на дальнейшие действия против Украины, мы введем жесткие санкции против кремлевских политиков и бизнесов их ближайшего окружения», - заявил Кларк журналистам.

Главный секретарь казны – должность, которая примерно соответствует должности заместителя министра финансов. Саймон Кларк находится на этом посту с сентября 2021 года.

Ранее о санкциях против России заявляли премьер-министр Британии Борис Джонсон и министр иностранных дел Лиз Трасс.

Как сообщал Укринформ, Джонсон предупредил Россию, что вторжение в Украину приведет к значительным потерям.

Теги за темою
Україна Великобританія
Джерело матеріала
loader
loader