![PRADA и GUESS из Стамбула: в Одессе задержали контрабанду из 260 женских сумочек](https://thumbor.my.ua/XDWicvnHj9syYUYLSbMaKwg6LdM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fcd0e51ac34196fe4c61f5fd5a61ccaf4.jpg)
PRADA и GUESS из Стамбула: в Одессе задержали контрабанду из 260 женских сумочек
Женские аксессуары принадлежали гражданину из Турции, который хотел провезти товар под видом постельного белья и реализовать через элитные бутики в Одессе.
Сотрудники Государственной пограничной службы Украины 10 февраля в Одесском аэропорту изъяли 260 женских сумочек, которые принадлежали гражданину Турции, сообщает пресс-служба ГПСУ.
Партия сумочек с логотипами известных мировых брендов поступила в аэропорт "Одесса" из Стамбула. Пограничники сообщили, что турецкий гражданин, который встречал товар, умышленно хотел избежать уплаты налогов, поскольку аксессуары приехали в аэропорт под видом постельного белья.
Сотрудники налоговой службы предполагают, что иностранец хотел реализовать подделки с логотипами PRADA и GUESS в элитных магазинах Одессы, однако этому ему не удастся, так как все 260 единиц товара у него изъяли.
Ранее сообщалось, что контрабандисты из Закарпатья нашли новый путь доставки сигарет в Румынию. Чтобы доставить товар, торговцы преодолевают путь через гору Менчул, высота которой около 2 км. За одну "ходку" контрабандисты зарабатывают от 100 до 150 евро.
По словам президента Украины Владимира Зеленского борьба с контрабандой в стране принесла в бюджет дополнительно 45 млрд гривен.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)