![В работе Приват24 и Ощадбанка случился сбой из-за кибератаки](https://thumbor.my.ua/W-ZXfTzbYrVUckU_wI57K_JaGRs=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2Ff20808c59ef514e18dbd8d022508cdc4.png)
В работе Приват24 и Ощадбанка случился сбой из-за кибератаки
Во вторник, 15 февраля, в работе Приват.
Банка и Ощадбанка произошел сбой: не работают приложения от банков, невозможно рассчитаться банковской картой и перевести деньги.
Также не доступны сайты Министерства обороны и Вооруженных сил Украины.
Об этом сообщила пресс-служба Приват.
Банка в Facebook.
«Сейчас наблюдается нестабильная работа каналов связи, из-за чего возникают некоторые задержки в работе сервисов банка.
Наши специалисты делают все возможное для скорейшего восстановления стабильной работы», - говорится в сообщении.
Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности уточнил, что Приват.
Банк находится под массированной DDоS-атакой.
В банке уверяют: никакой угрозы для денег вкладчиков нет, кибератака касается исключительно приложения «Приват24».
Интернет-банкинг Ощадбанка тоже не работает.
Также, наблюдаются сбои в работе банкоматов, терминалов самообслуживания, есть еще проблемы с оплатой через терминалы.
Как мы уже писали, во вторник, 15 февраля, граждане Украины, которые пользуются услугами Приват.
Банка, начали получать лживые сообщения с неизвестных номеров о том, что банкоматы не будут работать в течении 15 февраля.
ua в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)