![Вице-президент США встретится с Зеленским в Мюнхене – СМИ](https://thumbor.my.ua/joRdghm2nLzotOGbRf_0YC4A-38=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F81683d7575f322bf1ac35a2c2809d133.jpg)
Вице-президент США встретится с Зеленским в Мюнхене – СМИ
Встреча Камалы Харрисс с украинским лидером произойдет "в решающий момент, когда Белый дом пытается предотвратить вторжение РФ в Украину", пишет The Hill.
Вице-президент США Камала Харрис встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским на Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом сообщило издание The Hill со ссылкой на высокопоставленных чиновников американской администрации
Отмечается, что встреча с украинским лидером запланирована на субботу, 19 февраля.
Кроме того, Харрис проведет переговоры с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, канцлером ФРГ Олафом Шольцем, а также лидерами Латвии, Литвы и Эстонии.
По словам источника The Hill, Харрис выступит на конференции с речью, посвященной российской угрозе Украине и ее последствиям.
"Ожидается, что вице-президент воспользуется площадкой, чтобы доказать, что вторжение в Украину ослабит Россию, и изложить более широкие последствия кризиса для европейского и международного порядка", – заявил собеседник издания.
Также она расскажет о единстве США и европейских партнеров в ответ на российскую агрессию и заверит союзников в приверженности НАТО.
Ранее сообщалось, что США обеспокоены ситуацией вокруг Украины. По информации Госдепа, Россия продолжает стягивать войска к украинской границе и распространяет ложные заявления.
Мюнхен-2022: на конференции ждут Зеленского
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)