ВР готова к введению ЧС или военного положения – Стефанчук
ВР готова к введению ЧС или военного положения – Стефанчук

ВР готова к введению ЧС или военного положения – Стефанчук

Верховная рада готова к любому развитию событий, в случая эскалации ситуации с РФ.

Спике ВР также добавил, что Украина никогда не была привержена решать любые вопросы военным путем

Об этом заявил спикер парламента Руслан Стефанчук в ходе брифинга в понедельник, 21 февраля.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Так, по его словам, Украина готова к любому сценарию развития событий, а соответствующие процедуры и введение специальных состояний четко прописаны в законах страны.

«Мы готовы к любому развитию событий, в том числе и в вопросе введения специальных состояний в Украине… Этому должен предшествовать указ президента, который будет рассмотрен в ВР, но я очень надеюсь, что до этого мы не дойдем», — заявил Стефанчук.

Спике ВР также добавил, что Украина никогда не была привержена решать любые вопросы военным путем.

Как ранее сообщали Власти, если президент РФ Владимир Путин примет решение о вторжении в Украину, Россия, вероятно, будет атаковать одновременно на нескольких фронтах, но украинские вооруженные силы легко не сдадутся.

Немного об авторе
ВР готова к введению ЧС или военного положения – Стефанчук - Фото 1
Руслан Речкин:Локальный популяризатор науки и здравомыслия. Страдаю от острого чувства справедливости, но обожаю смотреть российские новости. Люблю Украину, родителей, вкусную еду и качественный медиа-контент.
Джерело матеріала
loader
loader