/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F39%2F5e072687f45853111e13c03aebaca82d.jpg)
Украина призывает Интерпол срочно исключить Россию
РФ обвиняют в массовом злоупотребленим инструментами и услугами для прикрытия своих преступлений и преследования политических врагов.
Власти Украины призывают Исполнительный совет Интерпола срочно исключить Россию из состава организации сообщил Министр внутренних дел Денис Монастырский в Facebook.
"Россия должна быть исключена из состава организации Интерпол за нарушение ее основных принципов и массовое злоупотребление инструментами и услугами для прикрытия своих преступлений и преследования политических врагов, в том числе в Украине", - написал он.
Напомним, на данный момент в Гомеле проходят переговоры между украинской и российской делегациямипо поводу прекращения российского вторжения в Украину. По словам советника главы ОП Алексея Арестовича, позиция Украины неизменна - прекращение огня и вывод всех российских войск.
Вторжение России в Украину. Онлайн

