/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F4c66fd7b6fe47326918562a97ed18a9d.jpg)
Солдат РФ призвали сдаваться в обмен на возвращение домой
Тем, кто добровольно сложит оружие, будет обеспечена безопасность, заверили в Нацгвардии Украины.
Национальная гвардия Украины гарантировала безопасность и возвращение домой российским военнослужащим, которые добровольно сложат оружие. Сообщение об этом было опубликовано в Facebook 28 февраля.
"Российские военнослужащие, призываем вас сложить оружие, пока вы еще живы. Мы обеспечим вам безопасность, и вы вернетесь к своим женам и матерям", – заявили в Нацгвардии.
Ранее МВД запустило сайт 200rf.com, на котором публикует фото и документы погибших и пленных россиян.
Также в Министерстве обороны открыли горячую телефонную линию для родственников российских солдат, которые вторглись в Украину с оружием.

