Войска РФ продолжают обстрелы Мариуполя — эвакуацию перенесли
Войска РФ продолжают обстрелы Мариуполя — эвакуацию перенесли

Войска РФ продолжают обстрелы Мариуполя — эвакуацию перенесли

Эвакуация мирного населения Мариуполя переносится в связи с вражескими обстрелами.

Как передает Укринформ, об этом Мариупольский горсовет сообщает в Телеграме.

В связи с тем, что российская сторона не придерживается режима тишины и продолжила обстрелы как самого Мариуполя, так и его окрестностей, в целях безопасности эвакуация населения переносится.

"Просим всех мариупольцев расходиться и следовать в места укрытий. Дополнительная информация о эвакуации будет размещена в ближайшее время. На данный момент идут переговоры с российской федерацией о установлении режима тишины и обеспечении безопасного гуманитарного коридора", - говорится в сообщении.

Также информировать жителей города будут полицейские с помощью громкоговорителей.

Как сообщал Укринформ, ранее вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук проинформировала, что между Украиной и Россией достигнута договоренность о создании гуманитарного коридора с 9 часов 5 марта в двух направлениях - Волноваха и Мариуполь, маршруты согласованы при посредничестве Международного комитета Красного Креста.

По словам руководителя Донецкой ОВА Павла Кириленко, в Мариуполе 5 марта с 9:00 до 16:00 был установлен режим тишины, начиналась эвакуация населения.

Теги за темою
Обстріл Маріуполь
Джерело матеріала
loader
loader