Жители Мелитополя вновь вышли на митинг против российской оккупации
Жители Мелитополя вновь вышли на митинг против российской оккупации

Жители Мелитополя вновь вышли на митинг против российской оккупации

Жители Мелитополя в субботу, 5 марта, вышли на мирный митинг против оккупации города российским агрессором.

Об этом в эфире телеканала "Рада" сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров, передает Укринформ со ссылкой на Общественное.

«Жители Мелитополя каждый день выходят на проукраинские митинги, это, вероятно, уже четвертый митинг, сегодня будет еще один митинг. Был один инцидент на митинге, когда российский военный выстрелил по митингующему, после чего я обратился к жителям нашего города, чтобы они не подходили к военным. С каждым днем ​​собирается все больше и больше жителей, желающих отстаивать свои права на жизнь в Мелитополе», - сказал Федоров.

Он также подчеркнул, что в городе сейчас большая проблема с продовольствием.

«Город Мелитополь на пороге гуманитарной катастрофы, по нескольким причинам. Во-первых, в городах заканчиваются продукты и главное заканчиваются медикаменты, которые экстренно нужны для пациентов. Сколько мы не обращались к военным, нам отказано от прокладывании гуманитарного коридора. Мы должны безопасно завести в город продукты, топливо, медикаменты, но этого нет», - заявил глава города.

Ранее сообщалось, что из-за осложненного сообщения между Запорожьем и Мелитополем жители с редкими заболеваниями не могут получить необходимые медикаменты.

1 марта в Мелитополе люди устроили мирный митинг, не давая проехать российской технике, а затем пытались ее толкать голыми руками. Такие акции протеста мелитопольцы устраивают каждый день.

Джерело матеріала
loader
loader