/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2Fccf4c7407280e1122eb6339fffed56d1.jpg)
Украинцев не будут штрафовать за несвоевременную оплату за «коммуналку»
В связи с военными действиями на территории Украины начислять и не взимать штрафы в случае несвоевременной или неполной оплаты жилищно-коммунальных услуг не будут.
Об этом сообщили во фракции «Слуга народа».
«Правительство Украины оперативно реагирует на вызовы и принимает решения в условиях новых реалий.
Люди не должны нести дополнительное финансовое бремя.
Поэтому правительство приняло решение запретить начисления и взыскания штрафов или пени, инфляционных начислений, процентов годовых в случае несвоевременной или неполной оплаты за жилищно-коммунальные услуги», - заявил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.
Как мы писали ранее, что Кабинет министров принял постановление о предоставлении единовременной материальной помощи в 6,5 тысяч гривен украинцам, которые потеряли работу из-за войны.
ua в Telegram.

