Сеть косметики Sephora закрывает магазины в России
Сеть косметики Sephora закрывает магазины в России

Сеть косметики Sephora закрывает магазины в России

Французский межнациональный розничный продавец товаров личной гигиены и косметики Sephora прекращает деятельность в России и закрывает все свои магазины из-за ее вторжения в Украину.

Об этом компания сообщила в сторис в Инстаграме, передает Укринформ.

«Учитывая нашу растущую обеспокоенность нынешними условиями и сложностями в работе, мы прекратим нашу деятельность в России до дальнейшего сообщения. Мы закроем наши магазины и остановим онлайн-продажу в течение следующих 24 часов (т.е. 8 марта – ред.)», – говорится в сообщении.

Sephora принадлежит конгломерату LVMH и имеет более 2600 точек продаж в 35 странах мира. В России есть около 60 магазинов компании.

Как сообщал Укринформ, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, производят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

В Украине ввели военное положение и объявили всеобщую мобилизацию.

Украина официально направила иск против Российской Федерации в Международный суд ООН в Гааге.

Со страной-агрессором из-за вторжения в Украину уже отказались работать десятки компаний.

Теги за темою
Росія санкції
Джерело матеріала
loader
loader