/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2Fa2be094a74a0f922336dd9e7b96adb2a.jpg)
Дизайн Xiaomi 12 Ultra с огромной камерой показали на новых рендерах
В сети появились новые подробности о флагмане Xiaomi 12 Ultra — на этот раз инсайдеры опубликовали рендеры задней панели смартфона. Кроме того, стали известны некоторые технические характеристики будущей новинки, которая может стать первым на рынке устройством с новейшим процессором Qualcomm Snapdragon.
Судя по изображениям, Xiaomi 12 Ultra получит массивный круглый модуль камеры с четырьмя сенсорами. Один из них будет оснащён «перископом» для съёмки с оптическим зумом (ожидается, что кратность приближения составит 5x). Ранее инсайдеры заявляли, что новинка будет оснащена оптикой бренда Leica, хотя соответствующий логотип на рендерах не виден.
Смартфону приписывают процессор Snapdragon 8 Gen 1 Plus, до 16 ГБ оперативной и до 512 ГБ внутренней памяти, а также 120-герцевый AMOLED-дисплей с разрешением QHD+ и аккумулятор ёмкостью 5000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью от 120 до 150 Вт.
![]()
Дата презентации, прочие характеристики и цена нового флагмана Xiaomi пока неизвестны.

