Харків хотіли захопити за 2 дні, але ЗСУ тримають міцну оборону: яка ситуація на околицях міста
Харків хотіли захопити за 2 дні, але ЗСУ тримають міцну оборону: яка ситуація на околицях міста

Харків хотіли захопити за 2 дні, але ЗСУ тримають міцну оборону: яка ситуація на околицях міста

По состоянию на утро 11 марта, российско-оккупационные войска несут значительные потери. Враги не могут захватить Харьков благодаря крепкой обороне Вооруженных Сил Украины. Захватчики планировали взять город за два дня, но мощное сопротивление украинцев не дало этого сделать.

Глава Харьковской ОГА (ОВА) Олег Синегубов отметил, что самой критической точкой остается Изюм, где запланированы “зеленые коридоры” для оказания гуманитарной помощи мирным жителям.

— Несмотря на все, Вооруженные Силы Украины продолжают держать оборону и не отдадут ни одного сантиметра врагу, — убежден он.

Агрессоры в очередной раз совершили жестокую атаку на украинцев. Захватчики ударили по Оскольскому психоневрологическому интернату, где во время удара врага находилось 330 человек.

Среди них 50 человек малоподвижны, а еще 10 граждан передвигаются на колясках. 73 людей успели эвакуировать в соседний интернат перед поражением российских войск.

Сейчас неизвестно точное количество пострадавших, данные об ущербе устанавливаются. Глава Харьковской ОГА убежден, что это военное преступление против мирного населения и геноцид украинцев.

Читайте
Совет ЕС назвал "спецоперацию" России войной, а Беларусь признала соучастницей агрессии
Теги за темою
Збройні сили України Харків Харківська область
Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader