На Харьковщине вражеский снаряд попал в дом – погиб ребенок
На Харьковщине вражеский снаряд попал в дом – погиб ребенок

На Харьковщине вражеский снаряд попал в дом – погиб ребенок

В Дергачах на Харьковщине российский снаряд попал в частный жилой дом, взрывом убило девочку 2007 года рождения.

Об этом сообщает в Фейсбуке начальник следственного управления полиции Харьковской области Сергей Болвинов, передает Укринформ.

"В результате обстрела рашистов погиб ребенок 2007 года рождения. Дарья ушла в другую комнату за игрушками для маленьких детей, и в этот момент в их здание в Дергачах попал снаряд", - говорится в сообщении.

По словам Болвинова, родители и еще два ребенка, которые находились в доме, не ранены.

Ранее он сообщал, что по состоянию на 18.00 13 марта в области, по имеющимся данным, погибли 212 гражданских лиц, из них 11 детей.

Как сообщал Укринформ, президент россии путин 24 февраля объявил войну Украине и начал масштабное вторжение. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, осуществляют массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

США, Европейский Союз и другие страны применили санкции против россии как страны-агрессора, международная изоляция которой усиливается с каждым днем.

Международный уголовный суд приступил к документированию и расследованию военных преступлений россии в Украине.

Джерело матеріала
loader
loader