Глава Львовщины предлагает Польше открыть два дополнительных пункта пропуска на границе
Глава Львовщины предлагает Польше открыть два дополнительных пункта пропуска на границе

Глава Львовщины предлагает Польше открыть два дополнительных пункта пропуска на границе

Руководитель Львовской областной военной администрации Максим Козицкий обратился к польским партнерам относительно возможности открытия пунктов пропуска в Варяже и Нижанковичах.

Как передает Укринформ, об этом Козицкий сообщил в Телеграме.

В частности, Козицкий отметил, что во время встречи с вице-спикером Сейма Республики Польша Малгожатой Госевской и генеральным консулом Республики Польша во Львове Элайзой Джвонкевич выразил благодарность и глубокое уважение польскому народу от украинского.

Он сказал, что пункты пропуска на границе с Польшей в настоящее время значительно меньше загружены, но это может измениться в случае эскалации конфликта. «Поэтому я обратился к польским партнерам относительно возможности открытия пунктов пропуска в Варяже и Нижанковичах, которые в данный момент не введены в эксплуатацию, и обустройства социальной инфраструктуры возле них», - заявил Козицкий.

Стороны также обсудили необходимость улучшения железнодорожного сообщения между Украиной и Польшей.

Как сообщал Укринформ, из Украины в Польшу, спасаясь от вооруженной агрессии рф, с 24 февраля прибыло уже 1,83 млн граждан Украины.

Теги за темою
Польша
Джерело матеріала
loader
loader