/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F64a1614d847e0e3fc7a4f29fa485d623.jpg)
За десять дней марта Украина получила 70 тысяч тонн гумпомощи
Об этом советница руководителя Офиса Президента Дарья Заривна сообщила в эфире национального телемарафона, передает корреспондент Укринформа.
"Мы активно наращиваем объемы гуманитарной помощи. За десять дней марта ввезено 70 тысяч тонн", – сообщила она.
Заривна рассказала, что гуманитарные грузы направляются в регионы востока, юга страны и Киевщину через областные гуманитарные хабы. Доставка гуманитарной помощи осуществляется автомобильным транспортом и поездами "Укрзализныци".
Кроме того, она напомнила, что с начала войны по железной дороге эвакуировано более двух миллионов граждан.
Как сообщал Укринформ, в Украине работает Координационный штаб по гуманитарным и социальным вопросам, помогающий гражданам в преодолении сложных жизненных обстоятельств в связи с вооруженной агрессией российской федерации против Украины.

