/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F92%2F646f766078c330e7d706a498050b7750.jpg)
Криворожские ГОКи Метинвеста передали 50 автомобилей на нужды обороны
Криворожские предприятий Группы Метинвест передали 50 автомобилей на нужды защитников Украины, сообщила пресс-служба компании.
Среди них бортовые грузовики, самосвалы, вахтовые и легковые авто, которые задействованы в обороне города.
«Техника горнодобывающих предприятий становится в строй и работает на приближающуюся победу. А уже после нее вернется к обыденным делам», - говорится в сообщении.
Предприятия Метинвеста в Мариуполе и Запорожье переведены в режим горячей консервации из-за близости боевых действий. Продолжают работу Каметсталь в Каменском и горно-обогатительные комбинаты в Кривом Роге. На сегодня они загружены на 30-40% в связи с невозможностью воспользоваться морскими портами для отгрузки продукции на экспорт.

