/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ffd9479393f21eabd8a87f928776c4f9b.jpg)
Война в Украине: CNN дал прогноз на следующую неделю
Война РФ против Украины приближается к месячной отметке.
Издание CNN опросило экспертов и спрогнозировало развитие конфликта на следующей неделе.
В частности, выделяется пять пунктов, на которые следует обратить внимание в ближайшее время.
РФ может усилить бомбардировки и активизировать обстрелы с воздуха.
"У России все еще есть возможности и резервы, и будет наблюдаться всплеск интенсивности, поскольку она будет пытаться ввести больше войск", - сказал научный сотрудник Института национальных стратегических исследований Университета национальной обороны США Джеффри Манкофф.
Пока внимание сосредоточено на Киеве, страна-агрессор может попытаться окружить силы ВСУ на востоке.
Несомненно, что большая часть украинской армии остается возле Донецка и Луганска, где они сгруппированы в рамках Операции объединенных сил.
При этом, движение российских войск свидетельствует о том, что они пытаются окружить ООС по трем направлениям.
"Южный военный округ - в Донецке, Луганске, Мариуполе, Бердянске, Мелитополе - это лучшие части в российской армии.
И они всегда работают.
Они предназначены для борьбы с НАТО", - заявил аналитик-исследователь из Королевского института объединенных служб Сэм Крэнни-Эванс.
Будет больше разговоров о переговорах.
"Один из сценариев состоит в том, что война в Украине может стать затяжным конфликтом.
Вполне вероятно, что РФ потеряла значительное количество солдат, вооружения и техники в войне, и хотя в прошлом она участвовала в затяжных конфликтах, она не захочет выходить из этого с полностью уничтоженной армией", - считают эксперты.
Также многие из них предполагают, что Россия попытается отрезать части восточной Украины.
"Обсуждать будет болезненно, если только не станет возможным, чтобы западная помощь, как военная, так и гуманитарная, поступала в Украину в достаточных объемах, чтобы действительно переломить ситуацию против продвижения России.
Если вопрос заключается в том, кто может вложить больше ресурсов и вынести большую боль, чтобы одержать победу, то у России есть послужной список причинения значительного экономического ущерба себе и страданий собственного населения для ведения войн", - добавили аналитики.
Возможны массовые "депортации" украинцев в Россию.
"У России есть история жестоких и жестоких репрессий против мирных жителей в любом районе, когда имеет место какое-либо движение сопротивления.
Она уже перешла к депортации людей из Мариуполя в отдаленные районы России", - пишет СМИ.
Миллионы украинцев стали беженцами.
Украину уже покинули более 3,5 млн жителей.
Большинство из них женщины и дети.
Прошлые войны показывают, что беженцы часто никогда не возвращаются в свои родные страны.
Так как часто возвращаться не к чему.
Поэтому эксперты утверждают, что вероятность распада семей достаточно высокая.
Напомним, по данным ГПУ, за время войны в Украине погиб 121 ребенок, еще 167 детей получили ранения.
Пора положить конец абсурдной войне в Украине - ООН.
net в Telegram.

