Побережье Одессы снова обстреляли вражеские корабли
Побережье Одессы снова обстреляли вражеские корабли

Побережье Одессы снова обстреляли вражеские корабли

Утром 24 марта у побережья Одессы снова появились вражеские корабли, которые маневрировали и произвели несколько выстрелов в направлении города с целью психологического давления на жителей.

Об этом сообщает в Фейсбуке представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук, передает Укринформ.

"Вражина с утра немного пытался нам устроить здесь небольшой испуг. Не удалось. Сигнал воздушной тревоги... Ну попугали, ну покрутились у нашего берега. Так что русский корабель - пусть идет на**!" – прокомментировал ситуацию Братчук.

Представитель ОВА также отметил, что украинские военные готовы дать отпор рашистам в случае их атаки на город – топить корабли противника.

Это уже не первый обстрел побережья Одессы с кораблей. В частности, 22 марта в сторону Одессы российскими боевыми кораблями с акватории Черного моря было выпущено пять ракет. Но ни одна из них не достигла цели.

Напомним, накануне стало известно, что украинские защитники уничтожили командира бригады морской пехоты россии полковника шарова. Он командовал этими пехотинцами, которые хотели штурмовать Одессу, но были ликвидированы под Николаевом и Мариуполем.

24 февраля российский президент путин начал полномасштабное вторжение в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, совершают массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

Теги за темою
Обстріл Одеса
Джерело матеріала
loader
loader