/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F058873c036c1da152b18729b943b5226.jpg)
Tiffany отказалась от добычи бриллиантов из россии
Как сообщает Укринформ, об этом сообщает BloombergQuint.
В то же время компания не объяснила, почему выбрала именно эту дату для прекращения покупки драгоценных камней из рф.
В своем заявлении Tiffany добавила, что приостановила добычу бриллиантов из россии, индивидуально зарегистрированных и имеющих вес 0,18 карат и выше.
Что касается меньших по весу камней, которые труднее отследить, в Тиффани поручили своим поставщикам прекратить покупать российские необработанные камни от имени компании и разделять российские и нероссийские так называемые бриллианты ближнего боя.
Ранее самый крупный в мире розничный продавец ювелирных изделий с бриллиантами Signet Jewelers прекратил сотрудничество с российскими компаниями.
24 февраля 2022 года путинская россия начала новый этап войны против Украины, производит массированные обстрелы и бомбардировки мирных украинских городов и сел. На борьбу с захватчиками поднялся весь народ Украины, ее Вооруженные силы и Силы территориальной обороны остановили наступление врага и наносят ему значительные потери.

