Враг не отказался от штурма Киева – Денисенко
Враг не отказался от штурма Киева – Денисенко

Враг не отказался от штурма Киева – Денисенко

Советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко отверг предположение о том, что враг отказался от штурма Киева, потому что он сосредоточился на Ирпене.

Как передает Укринформ, об этом сказал Денисенко в эфире национального телемарафона.

«Если мы говорим непосредственно о Приирпенье, действительно идут бои в Ирпене. Россияне действительно окапываются. Но говорить о том, что они отказались от штурма на Киев, еще рановато. Да, действительно, у них сейчас нет сил, но в то же время мы понимаем, что они стягивают к Гостомелю и вообще к белорусско-украинской границе свои части», - отметил Денисенко.

В то же время, по словам советника министра, враг сейчас бросает все, что имеет, «на Мариуполь и Изюм как две ключевые точки для получения контроля над Донбассом, потому что Изюм – это прямая дорога на Славянск».

Он уточнил, что россияне сейчас сменили одного из руководителей этой операции, руководителя одной из армий, которая отвечала за Харьковское направление. И сейчас продолжают атаковать Изюм, пытаются его обойти, понимая, что город взять не удается, несмотря на то, что города, к сожалению, уже фактически не существует.

«И потому, если подытоживать, на самом деле от штурма Киева пока никто еще не отказывался. Просто у них это немного отложено в плане. Сейчас самое важное для них – Мариуполь, Изюм и треугольник Северодонецк – Лисичанск – Рубежное», - отметил советник министра.

Как сообщал Укринформ, в Киевской области самые большие разрушения в результате обстрелов зафиксированы в Бучанском районе (Ирпенская, Бучанская, Макаровская, Бородянская, Дмитровская громады), Броварском районе (Великодымерская громада) и Вышгородском районе (Дымерская, Иванковская громады). На отдельных направлениях враг пытается вести штурмовые действия. Совершает авианалеты и пытается нанести огневое поражение отдельным подразделениям ВСУ.

Также оккупанты пытаются активизировать деятельность диверсионно-разведывательных групп на территории Киева.

Фото: AA

Теги за темою
Київ
Джерело матеріала
loader
loader