Умерла обозреватель УНИАН Оксана Павловская
Умерла обозреватель УНИАН Оксана Павловская

Умерла обозреватель УНИАН Оксана Павловская

После тяжелой болезни ушла из жизни обозреватель УНИАН Оксана Павловская. В свое время Оксана Павловская более 10 лет работала выпускающим редактором в УНИА "Укринформ".

Как сообщает УНИАН, "последние месяцы 60-летняя Оксана Павловская тяжело болела и нуждалась в сложном лечении, которое прервала развязанная путиным война".

"Оксана Артуровна – как называли ее коллеги – была душой коллектива, проработав в нашем агентстве почти 18 лет. Она прошла практически все ступени журналистской карьеры, включая должности редактора, старшего редактора и обозревателя. Высокая эрудиция и профессиональное мастерство находили отражение в ее журналистской работе, в глубоких и интересных статьях и интервью, посвященных развитию экономики, энергетики, социальной сферы Украины", - говорится в сообщении.

"Всю профессиональную жизнь Павловская создавала летопись независимой Украины, отдавая этому всю свою щедрую душу, став известной в стране журналисткой под псевдонимом Нана Черная. И в эти драматические дни, которые сейчас переживает наша страна и каждая украинская семья, мы будем помнить о тех, кто создавал новую страну. Оксана Артуровна, твои читатели и твои коллеги тебя не забудут!" - отмечают коллеги.

С 1991 года Оксана Павловская 11 лет работала выпускающим редактором в УНИА "Укринформ". Затем – в "Обозревателе" и других СМИ.

Коллектив "Укринформа" выражает искренние соболезнования семье нашей коллеги.

Теги за темою
Україна
Джерело матеріала
loader
loader