Оккупанты вывозят награбленное и заставляют предпринимателей перейти на рубли - Генштаб
Оккупанты вывозят награбленное и заставляют предпринимателей перейти на рубли - Генштаб

Оккупанты вывозят награбленное и заставляют предпринимателей перейти на рубли - Генштаб

На временно занятых территориях россияне используют дома и квартиры местных жителей для размещения личного состава, удерживая в заложниках местных жителей и активистов.

Оккупанты занимаются мародерством и вывозят награбленное имущество.

Военные РФ пробуют принудить бизнесменов к переходу на расчет за продукты и сервисы в русских рублях.

Фиксируется движение смешанных колонн техники разного количества.

В составе колонн также гражданские транспортные средства (грузовики, автобусы, микроавтобусы, легковые автомобили), которые были угнаны" российскими захватчиками во время временного занятия территорий", – говорится в сообщении.

Продолжается мародерство и насилие в отношении граждан Украины" , – говорится в сообщении.

В отдельных районах временно занятых врагом, оккупанты пытаются заставить предпринимателей к переходу на расчет за товары и услуги в российских рублях.

Отражение вражеских атак Группировкой Объединенных сил на Донецком и Луганском направлениях за сутки отбиты 7 вражеских атак.

Украинские воины уничтожили 3 танка, 2 бронетранспортера, 2 единицы автомобильной техники и 2 артиллерийские системы.

Оккупанты деморализованы и временно отказались от блокады Киева – Генштаб ВСУ.

Джерело матеріала
loader
loader