Запустили петицию об открытии для украинцев международной платежной системы Stripe
Запустили петицию об открытии для украинцев международной платежной системы Stripe

Запустили петицию об открытии для украинцев международной платежной системы Stripe

Министерство цифровой трансформации запустило петицию об открытии для украинцев международной платежной системы Stripe.

Как передает Укринформ, об этом вице-премьер-министр - глава Минцифры Мийхало Федоров сообщил в Телеграме.

"Работаем над тем, чтобы все больше международных компаний и сервисов становились доступными в Украине. Очень важным для украинцев является Stripe, международная платежная система, отличающаяся быстротой обработки платежей и высоким уровнем безопасности", - отметил Федоров.

По его словам, в Украине работает большое количество специалистов из разных отраслей, которые продолжают предоставлять свои услуги онлайн на внутренних и внешних рынках. Важно, чтобы у них были удобные варианты оплаты.

"Мы ведем переговоры с командой Stripe, и нам важно, чтобы они открыли сервис для украинцев. И чтобы ускорить этот процесс, запустили петицию. Подписывайте ее и распространяйте среди ваших друзей и знакомых. Это очень важно для развития украинской экономики", - призвал руководитель Минцифры.

Как сообщал Укринформ, система PayPal теперь доступна в Украине.

Теги за темою
Україна
Джерело матеріала
loader
loader