/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fb5f5ca9255fc1426badd96b71620a3d0.jpg)
Дмитрий Медведев пригрозил Европе дефолтом, если он настигнет Россию
По мнению экс-президента РФ, в ЕС возможна гиперинфляция, после которой "придет волна преступного насилия". Случится это, по его словам, из-за нестабильной финансовой системы.
Мы .
Мы из Украины
С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
ПоддержатьЗамглавы Совета безопасности и экс-президент РФ Дмитрий Медведев пригрозил Европейскому союзу дефолту, если он случится в его стране из-за нестабильности финансовой системы. Об он написал в его Telegram-канале.
Урсула фон дер Ляйн, которую экс-президент России назвал "европейской тетей", все чаще говорит о дефолте по обязательствам в РФ. Именно в этом, по мнению Медведева, и состоит замысел "мазохистов" из Брюсселя и заокеанских партнеров.
Он также назвал два "очевидных момента":
- дефолт РФ может обернуться дефолтом Европы;
- Европу настигнет насильственная преступность из-за гиперинфляции.
Дефолт в Европе может быть как моральный, так и материальным.
"Финансовая система ЕС не вполне устойчива, доверие людей падает. И так сильно не трясло даже в приснопамятном 2008-м, а тогда было очень трудно", — считает замглавы Совбеза РФ.
В свою очередь гиперинфляция приведет за собой отсутствие "элементарных продуктов в магазинах" и из-за беженцев к волне насильственной преступности "похлеще албанской". После этого риторика "брюссельских дядек и теток" сменится.
"А то на улицах ухоженных европейских городов будут гореть вонючие костры из шин во славу героев Майдана и Великоï Перемоги над €вропою!" — резюмирует Дмитрий Медведев.
Напомним, 14 апреля Медведев пригрозил развертыванием ядерного оружия, если Швеция и Финляндия вступят в НАТО. После задержания украинского нардепа и Виктора Медведчука Медведев пригрозил Украине "ответными" похищениями представителей власти.

